23rd AUCTION AT CHEVERNY : JEWELRY, OLD MASTERS, ARCHEOLOGY, Orfevry, Fine Art
Lot 68
École ALLEMANDE du XIXe siècle, dans le goût de Christian Georg SCHUTZ.
Travailleurs et cavaliers sur la berge.
Paire de toiles.
40 x 50 cm (restaurations).
Provenance: vente Cheverny, 25 avril 1993, lot n°23.
Sold: 5 000 €