23rd AUCTION AT CHEVERNY : JEWELRY, OLD MASTERS, ARCHEOLOGY, Orfevry, Fine Art
Lot 106
TROZZELLA à rouelles, la panse peinte de registres de chevrons.
Terre cuite et pigments ocres.
Grande Grèce, IVe siècle av. J.-C.
Haut. 28,5, Larg. 24 cm.
(restaurations).
Estimate: 1 000 € ~ 1 200 €