23rd AUCTION AT CHEVERNY : JEWELRY, OLD MASTERS, ARCHEOLOGY, Orfevry, Fine Art
Lot 122
ODIOT. SERVICE en vermeil comprenant six grandes timbales et six petites, à bord évasé, et reposant sur un piédouche godronné. Décor ciselé d'agrafes et coquilles sur fond amati.
Poinçon Minerve. Maître-orfèvre: Odiot à Paris.
Haut. 10,2 et 8,5 cm. Poids: 1. 295 g.
Sold: 2 600 €