23rd AUCTION AT CHEVERNY : JEWELRY, OLD MASTERS, ARCHEOLOGY, Orfevry, Fine Art
Lot 171
PAIRE de CHAUFFEUSES en hêtre mouluré. Dossiers cabriolets, légèrement violonés. Pieds cambrés terminés en volutes.
Louis XV.
Garniture de velours rose à petits clous (usée).
Haut. 85, Larg. 55, Prof. 48 cm (restaurations).
Provenance: Collection Docteur Mornet, Hôtel de la Galère, Blois.
Sold: 1 400 €