23rd AUCTION AT CHEVERNY : JEWELRY, OLD MASTERS, ARCHEOLOGY, Orfevry, Fine Art
Lot 193
TAPISSERIE d'AUBUSSON.
Verdure à décor de volatiles dans un paysage de forêt avec, dans le fond, un pont et des bâtisses. Bordure à guirlandes de fleurs et rubans.
Laine.
XVIIIème.
282 x 189 cm (usures, restaurations).
Sold: 2 000 €