Jean Vimenet (1914-1999), « L’héritage nabi »
Lot 55
" Oiseau 1 ".
Huile sur toile signée et datée en bas à droite: " Vimenet 64 ".
54 x 65 cm.
" Oiseau 2 ".
46 x 55 cm.
" Oiseau 3 ".
46 x 55 cm.
Bibliographie:
- " Oiseau 1 " et " Oiseau 3 ": Catalogue du musée de Royan, " Jean Vimenet, peintre et sculpteur ", pp.42 et 43, 2006, association Jean Vimenet, son uvre.
Sold: 3 200 €