Jean Vimenet (1914-1999), « L’héritage nabi »
Lot 90
"La Bégude, jour 2 ".
[autoportrait de l'il du garde-chasse Mathieu, alias Jean Vimenet]
Huile sur toile signée et datée en bas à droite: " Vimenet 66 ".
54 x 65 cm.
"La Bégude, jour 2 ".
54 x 65 cm.