Lot 289
PAIRE de POTS couverts en porcelaine décorée en émaux polychromes de fleurs de pivoines et feuillage. Le bord décoré d'une frise de grecques. Couvercle en forme de chimère.
Canton, XIXe.
Haut. 18 cm. Sur deux socles de bois sculpté et noirci.
Estimate: 150 € ~ 200 €