Lot 368
Yves BRAYER (Versailles, 1907 - Paris, 1990)
Village andalou, Almunecar, 1955.
Huile sur toile, signée en bas à gauche, titrée et datée au dos.
73 x 60 cm.
Provenance:
- Galerie Robin-Leadouze 2, avenue Matignon, Paris, 1988.
- Conservée depuis, propriété de Sologne.
Certificat joint de Brayer.
Estimate: 5 000 € ~ 7 000 €