BEL AMEUBLEMENT DE PROPRIÉTÉS DU VAL DE LOIRE ET DE LA SARTHE
Lot 13
PENDULETTE D'OFFICIER en laiton. Cadran émaillé blanc, indiquant les heures en chiffres romains. Réveil, cadran secondaire en chiffres arabes. Signé: Au Nègre Paris "Just". Clefs.
Fin XIXème-début XXème. (petits accidents)
Haut. 10,5, Long. 7, Larg. 5,8 cm.
Sold: 160 €