BEL AMEUBLEMENT DE PROPRIÉTÉS DU VAL DE LOIRE ET DE LA SARTHE
Lot 107
ARMOIRE en noyer mouluré et sculpté, ouvrant par deux portes. Côtés en chêne. Décor de paniers fleuris, draperies et coquilles. Fonds de panneaux plaqués de bois ronceux. Pieds cambrés.
Travail bressan. XIXème.
Haut. 208, Larg. 150, Prof. 60 cm.
Sold: 300 €