BEL AMEUBLEMENT DE PROPRIÉTÉS DU VAL DE LOIRE ET DE LA SARTHE
Lot 162
SECRÉTAIRE à abattant en acajou et placage d'acajou. Il ouvre à un abattant découvrant six tiroirs et une niche, un tiroir et deux vantaux. Décor de pilastres. Garnitures en bronze doré et laqué noir telles que bustes de sphynges et entrées de serrures. Empire. Haut. 157, Larg. 96, Prof. 48 cm. (usures, petits accidents au placage)
Sold: 400 €