BEL AMEUBLEMENT DE PROPRIÉTÉS DU VAL DE LOIRE ET DE LA SARTHE
Lot 187
DAUM, NANCY.
Large COUPE à bords mouvementés en verre multicouche dans les tons prune, attaqué à l'acide et rehaussé à l'or. Signée DAUM NANCY à la croix de Lorraine.
Haut. 7,5, Diam. 30 cm.
Provenance: collection chinonaise.
Estimate: 800 € ~ 1 600 €