MONNAIES OR
Lot 100
Médaille en argent frappée à l'occasion du mariage du Dauphin Louis (XVI) avec Marie-Antoinette.
A/ Buste de Louis XV
R/ Bustes affrontés de Louis et Marie-Antoinette
Date en exergue en caractères romains: 1770 TTB/SUP
Sold: 200 €