AZAY-LE-RIDEAU : TRÉSORS DE FAMILLE ET D'EXPLORATIONS
Lot 51
UF D'AUTRUCHE formant coffret capitonné de velours vert. Monture en argent simulant trois pattes d'autruche terminées par des plumes et surmonté d'un médaillon feuillagé monogrammé OP à la couronne comtale. Poinçon Minerve. Fin du XIXème.
Haut. 16, Larg. 16, Prof. 13 cm.
Sold: 250 €