AZAY-LE-RIDEAU : TRÉSORS DE FAMILLE ET D'EXPLORATIONS
Lot 213
M. DESORMEAUX. Histoire de la maison de Montmorenci. Paris, Desaint &Saillant et Duchesne , 1764. Cinq volumes in-8 d'environ 450 pages. Ex Libris: Desforges, Le Marquis de Biencourt, Vte Edmond de Poncins. Reliure en plein veaux aux armes à l'or de Biencourt Poncins, le dos nervuré et gaufré à l'or. Édition originale rare.
Estimate: 1 000 €