Lot 429

MAISON de POUPÉE de type Deauville en bois recouverte d'un papier imprimé imitant la brique, toit peint en bleu. Deux niveaux, quatre fenêtres vitrées, une porte, balcon, ouverture par le côté gauche. Non meublée. Vers 1900. Haut. 68, Larg. 43, Prof. 27 cm. (usures, manques)
JOINT: jouet ATTRAPE-BALLE.

Sold: 120 €