24th SALE IN CHEVERNY

Lot 8

Mathurin MÉHEUT (Lamballe, 1882 - Paris, 1958)
Truie allaitant ses petits dans l'écurie.
Carton monogrammé en bas à droite.
76 x 106,5 cm.

Provenance:
- Galerie du Moustoir, Saint Evarzec.
- Collection Michel B., Vendôme.

Sold: 1 800 €