24th SALE IN CHEVERNY
Lot 17
Alexandre LUNOIS (1863-1916)
Danseuses de Flamenco
Pastel sur papier marouflé sur toile, signé en bas à droite et daté "97".
63 x 83 cm.
Provenance:
- succession Adolphe Messimy, député de la Seine, Sénateur de l'Ain, Ministre des colonies (1911) puis de la Guerre (1912, 1935).
- collection du Docteur Georges Colson, Touraine, 1935, puis par descendance.
Estimate: 1 000 € ~ 1 500 €