24th SALE IN CHEVERNY
Lot 21
Raoul DUFY (Le Havre, 1877 - Forcalquier, 1953)
Moisson, scène de battage, circa 1943.
Dessin graphite, signé et dédicacé en bas à droite " à Monsieur Jean Pradère ".
21 x 41,5 cm. (légers accidents).
Sera reproduit dans un prochain volume du catalogue raisonné des dessins de Raoul Dufy, actuellement en préparation par Mme Guillon-Lafaille.
Provenance: collection de l'Indre.
Certificat de Mme Fanny Guillon-Lafaille, en date du 14 mars 2012, numéroté D12-1864.
Sold: 1 800 €