24th SALE IN CHEVERNY
Lot 51
André BAUCHANT (Château-Renault, 1873 - Montoire-sur-le-Loir, 1958)
Dans la campagne en prières.
Huile sur toile signée et datée en bas à gauche: 'A Bauchant 1943'.
22,5 x 32 cm.
Provenance: collection René Clément, Monaco.
Bibliographie:
- Alain Troadec, Pierre Cabanne, Bertrand Lorquin, André Bauchant, catalogue raisonné, Paris, Éditions Dina Vierny, 2005, p. 393.
Sold: 3 500 €