24th SALE IN CHEVERNY

Lot 87

PAIRE de RÉVERBÈRES-POTENCE en fonte surmontés d'une lanterne à palmettes couronnée par huit tours. Évidés pour le passage du gaz.

Fin XIXème, début du XXème siècle.

Lanterne: Haut 78 cm.
Potence: Haut 209, Larg. 72 cm.
Pied: 174 cm.

Provenance: collection de la vallée du Loir.

Estimate: 1 500 € ~ 3 000 €