24th SALE IN CHEVERNY
Lot 107
CONSOLE d'applique en bois naturel sculpté d'agrafes, rinceaux, coquilles, fleurs et guirlandes fleuries. Pieds cambrés terminés en volutes et réunis par une entretoise sculptée d'une large coquille ajourée de fleurs. Dessus de marbre vert.
Style Louis XV, XIXème siècle.
Haut. 88, Larg. 111, Prof. 46 cm. (petits manques).
Provenance: collection particulière, Orléans.
Sold: 1 000 €