24th SALE IN CHEVERNY

Lot 112

TAPISSERIE D'AUBUSSON.
Le jeu de colin-maillard.

Laine.

Trois personnages jouant à colin-maillard dans un jardin aux roses trémières, architecture dans le lointain. Bord simulant un rideau de théâtre orné de guirlandes de fleurs.

XVIIIème siècle.

205 x 169 cm. (légères usures).

Provenance: château de La Sarthe.

Sold: 5 000 €