"THE GOLDEN AGE OF PHOTOGRAPHY"
Lot 155
Pierre TAPONIER (1893-1968)
Aviation, Air France, F-Belq: appareils sur les pistes, vues des cabines, années 1950
8 épreuves dye-transfer d'époque.
Cachet Taponier au dos.
Format moyen 15 x 21 cm.
Provenance: fonds de l'atelier Taponier,
par descendance.
Joint: deux ektachromes au format 8 x 10,5 cm.
Sold: 150 €