24th SALE IN CHEVERNY

Lot 256

FLACON À PARFUM de forme balustre en or. Riche ornementation dans le goût rocaille de volutes et de fleurs et feuillages stylisés jouant sur les brillants et amatis. Repose sur un pied ovale qui recèle une cavité et un miroir.

Poinçon tête d'aigle. Fin du XIXème siècle.

Haut. 9 cm. Poids brut: 25,8 g.

Sold: 700 €