24th SALE IN CHEVERNY

Lot 365

d'après Jean-Antoine HOUDON (Versailles, 1741 - Paris, 1828),
Portrait présumé de Sabine Houdon à mi-corps.

Buste en terre cuite.
Piédouche en marbre.
Signé au dos: HOUDON

Haut.: 47 cm ; Larg.: 30 cm.

Provenance: château du Chinonais, Touraine.

Sold: 1 000 €