24th SALE IN CHEVERNY

Lot 456

VASE en porcelaine blanche à décor polychrome de guerriers.

Japon, XVIIIème siècle.

Haut. 36, Diam. 18,5 cm.
Haut. avec socle: 41 cm.
(éclats).

Provenance: château du Chinonais, Touraine.

Sold: 2 500 €