Lot 9
LOT DE 30 MONTRES DE GOUSSET à clef ou à remontoir au pendant en métal, métal argenté, métal doré, argentan ou acier. Il comprend notamment plusieurs chronomètres, une à système Roskopf, une dont le boîtier en ciselé d'un veneur, une marqué "Chemin de Fer International", une signée de la maison "Tissot"...
Fin XIXème - XXème.
Diam. moyen: environ 5 cm.
Sold: 120 €