Lot 58
LOT DE 23 MONTRES DE GOUSSET en argent, à clef ou à remontoir au pendant. Il comprend notamment une à cadran double signée "Makers to the Admiralty / Kendal & Dent / London", un chronomètre, une à échappement à ancre signée de la maison "ELIX", plusieurs à cadran double, une dont le dos du boîtier présente un décor laqué or...
Fin XIXème - XXème.
Diam. moyen: environ 4,5 cm. Poids brut: 1.533 g.
Sold: 230 €