Lot 59
LOT DE 23 MONTRES DE GOUSSET en argent, à clef ou à remontoir au pendant. Il comprend notamment une à décor d'un cheval galopant, plusieurs à cadran double, plusieurs dont le dos du boîtier présente un décor laqué or...
Fin XIXème - XXème.
Diam. moyen: environ 4,5 cm. Poids brut: 1.483 g.
Sold: 180 €