Lot 128

MONTRE DE GOUSSET en or, à remontoir au pendant. Double cadran émaillé blanc indiquant les heures en chiffres romains, les minutes en chiffres arabes et les secondes. Couvercle en amati, et cartouche feuillagé avec écusson.
Diam. 4 cm. Poids brut: 62,6 g. (fêles, chocs)

JOINT: CHAÎNE giletière dorée.

Sold: 440 €