Lot 128
MONTRE DE GOUSSET en or, à remontoir au pendant. Double cadran émaillé blanc indiquant les heures en chiffres romains, les minutes en chiffres arabes et les secondes. Couvercle en amati, et cartouche feuillagé avec écusson.
Diam. 4 cm. Poids brut: 62,6 g. (fêles, chocs)
JOINT: CHAÎNE giletière dorée.
Sold: 440 €