Lot 148
MONTRE-BRACELET d'homme en or. Le boîtier de forme oblongue ciselé de frises de feuilles de laurier rubannées et de frises de rinceaux. Double cadran en métal blanc indiquant les heures, les 24 heures et les secondes en chiffres arabes. Signé HUMA WATCH / Genève".
Première moitié du XXème.
Haut. 3,4, Larg. 3 cm. Poids brut avec un bracelet de cuir: 14,8 g.
Sold: 170 €