Lot 359
OR comprenant:
- TROIS BRACELETS jonc de section carrée en or jaune. Poinçon "750". Travail étranger du XXème. Diam. 7 cm. Poids: 20,2 g.
- DEUX ALLIANCES en or jaune. Travail anglais. Poinçons "585" et, pour l'une, "E".
Poids: 4,9 g.
-PENDENTIF figurant une palmette stylisée centrée d'un fleuron serti d'une petite demi perle blanche. Fin XIXème, début XXème. Haut. 3 cm. Poids brut: 1,3 g.
Poids brut total: 26,4 g.
JOINT: CHAÎNE maille gourmette en fixé or. Long. 48,5 cm.
Sold: 580 €