Lot 50
PENDULETTE D'OFFICIER en laiton. Cadran émaillé blanc, indiquant les heures en chiffres arabes. Réveil, avec cadran secondaire. Signée "Maison S. Bentérac / Bordeaux" .
Début du XXème.
Haut. 9, Larg. 6,5, Prof. 5,5 cm. (usures et accidents)
Sold: 200 €