Lot 51
PENDULETTE D'OFFICIER en métal argenté. Cadran émaillé blanc, indiquant les heures en chiffres romains et les minutes en chiffres arabes. Réveil. Signée "C. Maurel à Paris" et marquée "Prix Montyon / TM / Breveté / Médaille d'or".
XXème.
Haut. 9, Larg. 7,5, Prof. 5 cm. (usures, manques et accidents)
Estimate: 50 €