Lot 52
PENDULETTE D'OFFICIER en laiton. Cadran émaillé blanc (fêles), indiquant les heures en chiffres romains. Réveil avec cadran secondaire en chiffres arabes. Marquée "8-11-90".
Dans son étui en cuir bouilli et papier maroquiné, avec sa double clé.
Fin du XIXème.
Haut. 10,5, Larg. 6,5, Prof. 5 cm.
Sold: 150 €