Lot 91
VASE tubulaire, en émail cloisonné polychrome à fond rouge et bronze ciselé et doré, posant sur un piédouche ajouré, à décor de tiges fleuries et feuillagées, anses tombant de la gueule d'une créature fantastique. Deux idéogrammes présents sous le pied. Barbedienne?
XIXème.
Haut. 13,8, Diam. 5,8 cm.
Sold: 150 €