Lot 165
FAUTEUIL en acajou et placage d'acajou mouluré et sculpté. Accotoirs galbés à décor de feuilles d'eau et fleurettes. Dés de raccordement ornés de palmettes. Pieds sabre.
Style Restauration, fin XIXème. Garniture de velours vert.
Haut. 92, Larg. 62, Prof. 47,5 cm.
Sold: 280 €