Lot 167
TABLE BOUILLOTE en acajou et placage d'acajou. Pieds fuselés et garnis de sabots à roulettes et sommés de bagues de bronze ciselé et doré. Ouvre par quatre petits tiroirs en ceinture. Dessus de marbre blanc cerclé d'une galerie de bronze doré ajourée.
Style Louis XVI, XIXème.
Haut. 70, Diam. 66 cm.
Sold: 1 200 €