Lot 181
COMMODE en noyer teinté et mouluré, ouvrant à quatre tiroirs dont un dissimulé en ceinture. Pieds antérieurs en boulles, pieds postérieurs droits. Poignées de tirage circulaires en bronze doré. Dessus de marbre gris.
Louis-Philippe.
Haut. 90, Larg. 128, Prof. 49 cm. (légères usures)
Provenance: Château de la Sarthe.
Sold: 300 €