Lot 184
Paire d'ENCOIGNURES en bois de placage en frise ouvrant à un tiroir, deux rideaux à lattes et un abattant. Ornementation de bronzes dorés: entrées de serrures et sabots. Dessus de marbre blanc.
Style Louis XVI, fin XIXème.
Haut. 107, Larg. 52, Prof. 36 cm. (manques, restaurations)
Sold: 600 €