Lot 287
TAPIS d'Asie mineure, Sarouk (?) en laine à motif de médaillon losangique sur fond rouge. Champ rouge étoilé. 460 x 305 cm. (accidents, manques, réparations).
Provenance: château du Lochois, Touraine.
Sold: 500 €
Sold: 500 €