CÉRAMIQUES
Lot 68
NIVERNAIS. ENCRIER en forme de bougeoir en faïence émaillée blanc muni d'une anse. Un godet encrier, trois piques- plume et deux réceptacles.
XVIIIème.
Haut. 10,5, Larg. 21 cm. (accidents, fêles, égrenures)
Sold: 20 €