CÉRAMIQUES
Lot 100
CENTRE. DEUX ASSIETTES en faïence à décor polychrome de jetés de fleurs. L'une à bord chantourné, l'autre portant une marque au tampon illisible au revers.Fin XIXème-début XXème. Diam. 22 et 23 cm. (fêles, égrenures)
Estimate: 40 €