CÉRAMIQUES
Lot 127
DELFT. DEUX CARREAUX en faïence à décor camaïeu bleu représentant une scène de patinage et un port dans un encadrement de rinceaux et agrafes. Fin XVIIIème.
Larg. 12,5 cm. (restaurations, usures)
JOINT: TALAVERA. PETITE ASSIETTE en faïence à bord contourné à décor polychrome d'un cavalier. Fin XIXème. Diam. 17 cm. (restaurations)
Sold: 40 €