CÉRAMIQUES
Lot 178
PLAT en porcelaine blanche émaillée polychrome à décor de saltimbanques flanqués de trophées d'armes. Les poignées à décor d'agrafes et le tour du plat or. Marquée dans un cartouche: "Ernest / à son frère / A. Leroy".
Larg. 37, Diam. 35 cm. (usures à l'or)
Sold: 140 €