CÉRAMIQUES
Lot 198
JAPON. PAIRE de VASES balustres en porcelaine à décor Imari. Jetés de fleurs rouges sur l'intérieur du col. Frise de chevrons bleus sur le pied. Montures en bronze doré à décor de godrons, mufles de lions et lambrequins.
XIXème.
Haut. 20, Diam. du col 9 cm. (usures à la dorure)
Sold: 60 €