CÉRAMIQUES
Lot 94 A
École PARISIENNE? dans le goût de PALISSY et d'AVISSEAU.
Plat ovale à décor naturaliste de poissons, batraciens et crustacé.
Double marque en creux: TS pour Thomas Victor SERGENT.
Fin XIXème.
Long. 46, Larg. 32 cm.
(accidents, manques).
Estimate: 200 €